Отгружен заказчику клапан КПЗЭ-600/1,6 с исполнительным механизмом МЭО

Клапаны предохранительные запорные КПЗЭ с электроприводом (с автоматическим взводом) предназначены для прекращения подачи газа при вводе на клапан управляющего сигнала (пожар, загазованность, отсутствие электричества и т.д.). Они могут использоваться в качестве исполнительных механизмов в системах автоматики безопасности, прекращающих подачу газа при возникновении аварийных ситуаций.

Время запирания подачи газа не более 1 сек. Время автоматического взвода — не более 15 … 30 сек.

По требованию заказчика возможно изготовление изделия во взрывозащищенном исполнении, с различными взводными исполнительными механизмами (МБО, МБОВ, МЭО, МЭОФ), а также с датчиком индикации положения затвора клапана (Бесконтактный индукционный, концевой, в взрывозащищённом исполнении и без).

 При возникновении аварийной ситуации, на электромагнит поступает сигнал (или вовсе не поступает электричество) который высвобождает запорный механизм, который в свою очередь перекрывает газопровод. Взвод запорного элемента в обратное положение производится автоматически. Имеется ручной дублёр для взвода вручную при помощи штурвала, расположенного на электроприводе.

КПЗЭ-600